День информации «Террору скажем: «НЕТ!»

В Центральной детской библиотеке прошёл День информации, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Для юных пользователей была организована выставка-предостережение «Терроризм – угроза XXI века», на которой были представлены книги, периодические издания, буклеты и закладки, также были проведены экспресс-обзоры «Всемирное зло – победимо!».

В течение дня для посетителей библиотеки прошли минутки безопасности «Осторожно, ТЕРРОР!», где ребята получили информацию о том, как не стать жертвами терактов, что делать при обнаружении взрывчатого устройства, как вести себя, если вас захватили в заложники и т.д.

Для учащихся детской школы искусств были показаны видеоматериалы, посвященные Бесланской трагедии. Ребят познакомили с хроникой событий, рассказали о жестокости и бесчеловечности террористов, о страхе детей, об отваге и мужестве спецназа, учителей и родителей. Присутствующие почтили минутой молчания память жертв этой страшной трагедии. В завершении мероприятия ребятам раздали памятки, чтобы прочитав их, они знали, как вести себя в случае возникновения угрозы теракта, были бдительными и осторожными.

06.09.2019 10:32