Муниципальный этап I Областного форума работников системы образования

29 августа 2019 года в Таврическом муниципальном районе состоялся муниципальный этап I Областного форума работников системы образования Омской области «Национальный проект «Образование: шаг в будущее». Муниципальный этап стал продолжением I Областного форума, прошедшего в регионе 27 августа 2019 года. В рамках Форума прошли заседания муниципальных ассоциаций учителей-предметников по обеспечению качества преподавания учебных предметов (проблемы, пути и механизмы их решения, результаты) и развитие профессиональной компетентности учителей.
В районном августовском форуме приняли участие Глава муниципального района Юрий Иванович Постовой, представители органов государственной власти Российской Федерации и Омской области, представители органов местного самоуправления Таврического района Омской области, представители Профсоюза работников народного образования и науки, представители общественных организаций, более 350 руководящих и педагогических работников образовательных организаций, руководителей и членов муниципальных ассоциаций учителей-предметников, представители средств массовой информации.
В рамках Форума 2019 года организованы заседания 13 муниципальных ассоциаций педагогических работников, проведены 9 муниципальных площадок по обсуждению ведущих направлений развития единого образовательного пространства в Таврическом районе Омской области в соответствии с целями и задачами национального проекта «Образование». На пленарном заседании Форума представлены векторы развития образования в Таврическом районе Омской области в рамках национального проекта «Образование».
Участники Совещания обсуждали вопросы реализации федеральных проектов:
• "Современная школа"
• "Цифровая школа"
• "Успех каждого ребенка"
• "Учитель будущего"
• "Новые возможности для каждого"
• "Молодые профессионалы"
• "Современные родители"
• "Социальная активность".
И вопросы эффективной реализации муниципальных проектов: «Лидерство в образовании», «Будущий учитель – учитель будущего», «Управления реализацией индивидуальной программой профессионального развития педагогов», «Создание организационных условий деятельности Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в образовательных организациях района.

04.09.2019 10:32