«Всегда и везде – вечная слава воде!»

В Центральной детской библиотеке в рамках работы «Летнего читального зала» состоялась игра - плавание «Всегда и везде – вечная слава воде!».

Ребята совершили увлекательное погружение в главный источник всего живого на Земле– воду: узнали сколько воды на нашей планете и почему её надо беречь, какие формы может принимать вода, в каких растениях и продуктах питания содержится больше всего воды, как вычислить, сколько воды содержится в организме человека.

Плавание было не только познавательным, но и веселым. Все дружно отгадывали загадки, участвовали в забавных викторинах и конкурсах: «Водопад вопросов» и «Перелей-ка». А завершилось это удивительное путешествие настоящим фейерверком из водяных бомбочек!

В этот не совсем обычный день ребятам было так интересно и весело, что хотелось радоваться и смеяться, кричать о прекрасном настроении и передавать его каждому.

26.08.2019 09:33