С перспективой на будущее Таврический, Нововаршавский, Черлакский районы стали участниками совещания по реализации национальных проектов, которое состоялось в Черлаке под председательством заместителя председателя Законодательного собрания Омской области Александра Артемова

В составе делегаций главы и заместители глав районов, председатели Советов депутатов, главные редакторы районных газет, спикерами выступили представители профильных министерств, на встречу приехал депутат Заксобрания Павел Коренной.
Подобные мероприятия в августе были организованы для всех районов области. Их задача - обозначить и обсудить конкретные мероприятия по каждому муниципальному образованию, направленные на решение самых актуальных для жителей вопросов, четко обозначить сроки их исполнения, ответственных исполнителей, перспектив. Инициаторами проведения выступили глава региона Александр Бурков, Законодательное собрание Омской области, фракция партии «Единая Россия».
В мае 2018 года Президентом России Владимиром Путиным был принят указ о национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года. В его рамках разработаны национальные проекты по 12 направлениям. 10 из них уже активно реализуются в Омской области, еще два - производительность труда и наука - будут запущены до конца года. На воплощение в жизнь нацпроектов в регионе только на 2019 год выделено 11 млрд. рублей. Отрадно, что в Таврическом районе по каждому направлению ведется работа. Это в своих выступлениях отметили представители профильных министерств правительства Омской области.

22.08.2019 16:42