21 августа 2019 года состоялось открытие мемориальной доски на фасаде здания Торгового потребительского кооператива «Таврическое потребительское общество» Гергелю Василию Федоровичу.

34 года трудовой деятельности было отдано Василием Федоровичем развитию потребкооперации в районе, 16 из них бессменным председателем правления Таврического РАЙПО.
Василий Федорович, окончив курсы директоров чайных Омского ОПС, работал заведующим чайной Молотовского райпотребсоюза, председателем Новоуральского совхозрабкоопа, заместителем председателя, а с 1975 по 1991-й годы председателем правления Таврического райпотребсоюза.
Районное потребительское общество активно развивалось, занимая передовые позиции по всем показателям.
По инициативе, при непосредственном участии Василия Федоровича была создана масштабная материальная база, построены и запущены в работу многочисленные цеха - убойный, колбасный, газированной воды, хлебозавод, контора райпо, магазины, складские помещения. На высоком уровне были организованы работа ревизионного отдела, мобильная торговля, закуп у населения продукции личных подсобных хозяйств, переработка сельхозпродукции. Улучшилось обеспечение населения продовольственными и непродовольственными товарами.
Особое внимание им уделялось кадрам. В системе потребкооперации работало более тысячи человек. Это был коллектив профессионалов, многие из которых имели стаж более 20 лет. Каждый работник ощущал реальную заботу, поддержку и помощь руководителя.

На открытии присутствовали Администрация Таврического муниципального района, коллеги по работе, родные и близкие Гергеля В.Ф.

21.08.2019 09:32