В Центральной детской библиотеке в рамах «Детской общественной приемной» начала свою работу выставка «Улица глазами детей».

На выставке представлена художественная и познавательная литература о правилах дорожного движения для детей: малыши путешествуют по городу с Еленой Запесочной, учатся переходить дорогу с Марией Манаковой, изучают правила дорожного движения с Андреем Усачевым. А вниманию родителей предложены наглядно-дидактические пособия, справочные издания, в том числе и подборка книг из серии «Моя первая энциклопедия», включающая в себя все о наземном виде транспорта.
Из представленных книг младшие читатели узнали много нового о правилах дорожной безопасности, а их родители получили массу полезных советов по обучению детей наблюдательности на улице.
А.Е.Ленькова,
заведующая сектором
информационной поддержки детей и родителей

12.08.2019 09:55