В р.п. Таврическое активно ведутся работы в рамках проекта по формированию комфортной городской среды.

В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» на формирование комфортной городской среды в Таврическое городское поселение в 2019 году будет направлено 16,553 млн рублей, из них 11,760 млн рублей из федерального бюджета, 240 тыс. рублей из областного бюджета и 4,553 млн рублей из бюджета городского поселения. В рамках заключенного муниципального контракта будет выполнены работы по благоустройству и ремонту площади Победы в р.п. Таврическое (1 этап).
По состоянию на сегодняшний день общий объем выполненных работ составляет 25%, завершить их планируется к 1 сентября.
С 2017 года Таврический район активно включился в приоритетный проект по формированию комфортной городской среды, в общей сложности было привлечено 21 млн. рублей. В 2017 году в рамках приоритетного проекта был выполнен ремонт 27 дворовых территорий многоквартирных домов в Таврическом городском и Сосновском поселениях. Кроме того, отремонтированы 4 дороги (ул. Чкалова, пер. Лесной в р.п. Таврическое и ул. 50 лет Октября, ул. Жукова в с. Сосновское). В 2018 году был проведен ремонт автомобильной дороги ул. Калинина в р.п. Таврическое.

07.08.2019 17:17