Ежегодно в июле на территории Таврического муниципального района открывается детский палаточный лагерь «Солнечный»

В 2019 году оздоровительные смены проходили с 6 по 22 июля 2019 года , где оздоровились 180 детей в возрасте от 12 до 18 лет, 30 из которых – подростки, находящиеся в социально опасном положении, трудной жизненной ситуации, а также состоящие на различных видах профилактического учёта. Оздоровление осуществлялось по программе «Зимой и летом с «Солнечным» светом» в три смены по 5 дней, каждая из которых являлась тематической – волонтёрская, патриотическая и творческая. В рамках отдыха и оздоровления детей в лагере прошли такие яркие и запоминающиеся мероприятия как День Ивана Купала, где отдыхающие пускали по реке венки из полевых цветов со свечами и загадывали желание, День самоуправления, в который у детей появилась возможность проявить себя в роли вожатых, выборы президента лагеря, День семьи, любви и верности, конкурс «Мистер и Мисс лагеря», День спорта и здорового образа жизни и многие другие. Также на территории лагеря «Солнечный» прошел День театра, приуроченный к Году театра в России, где отдыхающие подготовили постановки по заданной тематике. Также в период второй смены прошел День рождения лагеря, которому в этом году исполнилось 12 лет, отряды подготовили яркие поздравления и сказали теплые искренние слова поздравлений друг другу, пожелав лагерю процветания. В последний вечер каждой смены проходил большой прощальный костер, на котором отдыхающие прощались с лагерем и вожатыми, пели песни под гитару и не скрывали своих эмоций. Лагерь закончил свою работу в этом году 22 июля искренними объятиями детей и обещаниями вернуться на следующий год.

24.07.2019 18:08