«День шоколада» в библиотеке

В Центральной детской библиотеке в рамках работы «Летнего читального зала» состоялась литературно - игровая программа «Наш любимый шоколад», приуроченная ко Всемирному дню шоколада. Ребята узнали о том, как делают шоколад, почему он так называется, откуда привозят к нам какао–бобы, как правильно хранить шоколад, какими полезными свойствами обладает этот продукт.
Атмосфера шоколадного праздника поддерживалась загадками, играми и «сладкими конкурсами»: «Угадай на вкус», «Вспомни название шоколадки», «Самый ловкий». Не обошлось и без дегустации шоколадной продукции. Все жаждали выступить в роли дегустаторов и угадать с закрытыми глазами сорт шоколада на вкус – горький, молочный и белый. Каждый из ребят в этот момент мечтал оказаться, как и герой книги Р. Даля Чарли, на шоколадной фабрике и не выбираться из неё несколько дней.
Праздник закончился, и все ребята разошлись настоящими знатоками и ценителями самого вкусного лакомства - шоколада!

16.07.2019 09:53