14 июля 2019 г состоялось празднование 90-летия п.Новоуральский.

На фасаде здания центральной конторы АО «Омский бекон» состоялось открытие мемориальной доски по увековечиванию памяти Смыслова Леонида Андреевича, работавшего директором ОПХ «Новоуральское».
На торжественном мероприятии, посвященном 90-летию п.Новоуральский с приветственным словом и поздравлениями всех жителей и гостей поздравил Глава Таврического муниципального района Юрий Иванович Постовой, депутат законодательного собрания Омской области Коренной Павел Алексеевич, Ремденок Петр Иванович, помощник депутата Государственной Думы О.Н.Смолина.
В обращении были пожелания дальнейшего роста, развития и процветания, благополучия, счастья и успехов во всём.
Поселок имеет богатую историю. Торжество стало данью памяти и уважения к людям, основавшим деревню, трудившимся на ее благо, защищавшим страну в годы Великой Отечественной войны, восстанавливающим народное хозяйство в послевоенные годы.

Александром Ивановичем Коляда, членом Попечительского совета Фонда развития Омской области им. С.И.Манякина, были вручены медали 7 жителям - старожилам п.Новоуральский за личный вклад в развитие Омской области.
За активное участие в жизни п.Новоуральский Благодарственными письмами Администрации Таврического муниципального района, Администрации Новоуральского сельского поселения были награждены люди, которые внесли достойную лепту в развитие и процветание своего поселка.
С прекрасными песнями в концертной программе выступили вокальные ансамбли и солисты Новоуральского, Прииртышского, Пристанского, Любомировского Дома культуры и ЦНКД.

15.07.2019 17:43