8 июля в Центре народной культуры и досуга, прошел прекрасный праздник, посвященный Дню Семьи, Любви и Верности.

Этот праздник отмечается в день поклонения покровителям христианского брака — Петру и Февронии. Эта супружеская пара жила еще в XIII веке, их считали достойным примером сохранения верности и любви в семье.

С добрыми пожеланиями в этот замечательный праздник к супружеским парам обратились Заместитель Главы Таврического муниципального района Елена Александровна Виноградова и почетный гость праздничного концерта Протоирей Олег Наумов, Настоятель Таврического Свято-Успенского прихода Омской Епархии Русской Православной церкви.

По сложившейся традиции, в начале мероприятия прошло Чествование супружеских пар нашего района, в количестве 20 семей. За крепость семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, сохранение семейных традиций и достойное воспитание детей две семьи были удостоены медали «За любовь и верность».

Также 8 июля состоялась торжественная церемония вручения ежегодной премии Губернатора Омской области "Семья года".

В 2019 году победителем в номинации «Социально-активная семья» стала семья Берковских из Сосновского сельского поселения, которая сегодня награждена на торжественном мероприятии, посвященном Дню семьи, любви и верности в городе Омске.

В этот замечательный праздничный день Начальник Управления культуры Таврического муниципального района Светлана Владимировна Сумская отметила благодарственными письмами Управления культуры участников Таврического народного театра за участие в 24-м Областном фестивале любительских театров «Театральные встречи. Исилькуль – 2019», где они на суд зрителя представили военную драму Вячеслава Леонидовича Кондратьева «Сашка».

Добрые, красивые и трогательные песни о любви и верности исполняли творческие коллективы Центра народной культуры и досуга и приглашенные солисты.
 Дату 8 июля россияне отмечают с особым трепетом, ведь семейное счастье является одним из главных в жизни человека.

09.07.2019 10:08