В Центральной детской библиотеке прошли мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности.

Познавательные минуты чтения и размышления «История жизни Петра и Февронии» были подготовлены для постоянных пользователей библиотеки. Ребята узнали об истории праздника, о православных святых Петре и Февронии, ответили на вопросы о семье и семейных ценностях, составили пословицы из набора слов, разгадали загадки, на лепестках ромашки написали рецепт семейного счастья, в «шуточной разминке» изобразили работу, которую выполняют в доме папа и мама.

Посетители Летнего читального зала с интересом прослушали легенду о необыкновенной любви Петра и Февронии и приняли самое активное участие в мастер – классе «Ромашковый сюрприз» по изготовлению символа праздника – ромашки. Ребята очень старались. Всем хотелось, чтобы их подарок был самым лучшим.

К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Всё начинается с семьи», где были представлены книги и журналы о празднике, о роли семьи, о построении семейных отношений и о воспитании детей.

09.07.2019 09:38