6 июля на ипподроме Таврический состоялся II этап конноспортивных соревнований «Большой Сибирский круг» в которых приняли участие представители Алтайского края, города Абакана Красноярского края, Новосибирской и Омской областей.

Спортсменов и гостей праздника приветствовали министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Н.В. Дрофа и глава Таврического муниципального района Ю.И. Постовой.
Настоящий праздник скорости, грации, красоты и мастерства показали спортсмены и их воспитанники - лошади верховых пород от 2- х лет и старше в 7 конных скачках.
Яркие, незабываемые моменты и минуты волнения сопровождали зрителей во время скачек на приз Большой Омский Дерби (2400 метров), Приз Летний – главы Таврического муниципального района (1200метров), Большой спринт (1000 метров), на приз Управления сельского хозяйства и продовольствия Администрации Таврического района (3200 метров) и на приз ипподрома «Таврический» - «Кубок Майлеров» (1600 метров). Особыми эмоциями и поддержкой зрителей сопровождалась Любительская скачка.
Но самая «жаркая» борьба развернулась в скачке на главный приз Губернатора Омской области- приз «Коневладелец» (1800 метров). По итогам заезда победителем стала Дорошенко Тамара на лошади ЭЛС КЭТ из Новосибирской области.
На конноспортивных соревнованиях Таврический район представляли: Иванов Сергей, Шевченко Павел которые внесли в копилку района 4 серебренных медали.

08.07.2019 15:19