«День без Интернета - 2019»

4 июля пользователи и сотрудники Таврической Центральной детской библиотеки стали участниками Областной акции «День без Интернета – 2019», главная цель которой – на один день полностью отвлечь детей и молодежь от компьютеров и глобальной сети, чтобы прожить этот день в «реальном» мире, общаться с другими людьми исключительно «вживую» или посвятить его своему любимому хобби – конечно же, не связанному с интернетом
В этот день для ребят в библиотеке были организованы и проведены:
• Литературный фристайл «Люблю читать», где участники акции декламировали отрывки из любимых произведений, разыгрывали сценки из сказок, читали по ролям.
• День шарад, загадок и кроссвордов «Почитаем, поиграем, всё на свете угадаем», где юные пользователи библиотеки с азартом разгадывали трудные головоломки, отгадывали загадки- обманки, решали сканворды.
• Библиоэкспресс из игр и чудес «Почитали - поиграем», где дети с удовольствием вспоминали забытые настольные игры и учились играть в новые подвижные игры, в том числе игры времён детства мам и бабушек: «Резиночка», «Лапта», «Съедобное – несъедобное».
«День без Интернета - 2019» в Центральной детской библиотеке прошёл насыщенно и интересно. Было очень приятно видеть, как дети, отказавшись, хотя бы ненадолго, от гаджетов, весело проводили время. Все участники акции пришли к одному мнению, что интернет – хорошо, но и без него можно провести время весело и увлекательно. Каждый читатель в этот день ушел из библиотеки с книгой.
Участниками акции стали 73 юных пользователя библиотеки.

Т.А. Литвиненко,
методист по работе с детьми

05.07.2019 16:28