«Книжные секреты солнечного лета»

Лето — прекрасное время года. Особой любовью оно по праву пользуется у детей и подростков, ведь это время каникул, а значит и период свободного общения. А для библиотеки лето становится ещё одной возможностью привлечения ребят к чтению и пользованию библиотекой.
 Одиннадцатый год подряд при Центральной детской библиотеке эффективно работает «Летний читальный зал», который стал одним из любимых и постоянных мест интересного времяпрепровождения юных тавричанцев и их родителей.
 На уютной площадке перед зданием библиотеки ребята с удовольствием играют в настольные и подвижные игры, листают любимые журналы и книги. Для чтения на свежем воздухе подобрана «лёгкая» литература: книги о здоровом образе жизни, художественная литература, газеты и журналы, детские стихи и много сказок.
 Загадки, шуточные летние викторины, квест-игры по мотивам литературных произведений, рисунки на асфальте, мастер-классы – все находит отклик в душах маленьких читателей. Ребята знают: в «Летнем читальном зале» их всегда ждут, и каждый визит будет незабываемым!
 Яркие, иллюстрированные издания, детская игровая площадка и хорошая погода подарят отличное настроение всем, кто любит книгу! «Летний читальный зал» Центральной детской библиотеки работает каждый вторник и четверг в солнечную погоду с 15.00 до 17.00 часов.

02.07.2019 08:28