29 июня 2019г. состоялось празднование 110-летней годовщины д.Черниговка.

С приветственным словом и поздравлениями всех жителей и гостей поздравил Глава Таврического муниципального района, Юрий Иванович Постовой.
С юбилеем правительственной телеграммой всех жителей поздравил депутат Государственной Думы России Олег Николаевич Смолин. В обращении были пожелания дальнейшего роста, развития и процветания. Благополучия, счастья и успехов во всём.
Деревня имеет богатую историю. Торжество стало данью памяти и уважения к людям, основавшим деревню, трудившимся на ее благо, защищавшим страну в годы Великой Отечественной войны, восстанавливающим народное хозяйство в послевоенные годы.
На мероприятии 3 жителя - старожилы д.Черниговка были удостоены медалью С.И. Манякина за личный вклад в развитие Омской области.
За активное участие в жизни деревни Черниговка Благодарственными письмами Администрации Таврического муниципального района, Администрации Ленинского сельского поселения были награждены люди, которые внесли достойную лепту в развитие и процветание своей деревни.
С прекрасными песнями в концертной программе выступили вокальные ансамбли и солисты ЦНКД, клуба «Импульс» и Ленинского Дома культуры.

01.07.2019 18:09