Таврический муниципальный район
Портал Правительства Омской области

28 июня 2019 года на базе животноводческого комплекса ООО «Полтава» (Любомировское с/п) были проведены районные конкурсы мастеров машинного доения коров и техников по воспроизводству стада крупного рогатого скота.

28 июня 2019 года на базе животноводческого комплекса ООО «Полтава» (Любомировское с/п) были проведены районные конкурсы мастеров машинного доения коров и техников по воспроизводству стада крупного рогатого скота.

 Победителями стали операторы машинного доения старше 30 лет :
1 место Шмидт Татьяна Степановна – цех № 2 ООО «Лузинское молоко»;
2 место Ваганова Ольга Николаевна – ООО «Полтава»;
3 место Михайлова Надежда Алексеевна – ООО «к-с Таврический».
В младшей категории до 30 лет победителями стали:
1 место Синяк Дарья Борисовна – ООО «Полтава»;
2 место Черкасова Виктория Алексеевна – цех № 2 ООО «Лузинское молоко»;
3 место Шилова Светлана Владимировна - ООО «Рассвет».
Среди техников по искусственному осеменению крупного рогатого скота признаны:
1 место Ковальчук Ирина Анатольевна – ООО «Рассвет»;
2 место Цибориус Ирина Николаевна – ООО «Полтава»;
3 место Костылев Алексей Евгеньевич – цех № 2 ООО «Лузинское молоко».
Операторы машинного доения, занявшие 1 места в районном конкурсе примут участие в областном конкурсе профессионального мастерства за звание «Лучший по профессии среди операторов машинного доения коров», который состоится 12 июля 2019 года на территории ЗАО «Азовское» Азовского немецкого национального муниципального района.
Операторы по искусственному осеменению животных примут участие в областном конкурсе на звание « Лучший по профессии среди операторов по Искусственному осеменению животных» который состоится 10 июля 2019 года на территории ООО «СИБАГРОКОМПЛЕКС – БИО».

 

 


Подведены итоги работы в животноводстве за период зимнее- стойлового содержания скота 2018 – 2019 гг.

Победителями признаны среди сельскохозяйственных организаций:
первое место ООО «Комплекс Таврический»;
второе место цех № 2 ООО «Лузинское молоко».
В индивидуальном трудовом соперничестве по итогам работы в животноводстве за период зимнее – стойлового содержания скота 2018 -2019 годов признать победителями:
1 место Черкасову Викторию Александровну - оператора машинного доения, получившую от одной фуражной коровы 6188 кг молока (цех № 2 ООО «Лузинское молоко»)
2 место Шмигирину Нину Рамозановну - оператора машинного доения, получившую от одной фуражной коровы 5137 кг молока (ООО «Рассвет»)
1 место Рыженко Татьяну Николаевну - оператора на выращивании и откорме молодняка КРС в возрасте до 6 месяцев, получившую 693 грамм среднесуточного привеса (ООО «Рассвет»)
2 место Овчаренко Екатерину Леонидовну - оператора на выращивании и откорме молодняка КРС в возрасте до 6 месяцев, получившую 682 грамм среднесуточного привеса (цех № 2 ООО «Лузинское молоко»)
1 место Мячина Владимира Михайловича - оператора на выращивании и откорме молодняка КРС в возрасте старше 6 месяцев, получившего 724 грамм среднесуточного привеса (цех № 2 ООО «Лузинское молоко»)
1 место Коваленко Ольгу Петровну - оператора по искусственному осеменению животных, получившей 52,6 телят от 100 коров (ООО «Полтава»)
1 место Закамалдину Антонину Александровну - ветеринарного врача обеспечившего сохранность животных на 98,7 % (ООО «Полтава»)

 


01.07.2019 10:12

версия для печати

Поделиться в социальных сетях:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter