Рассмотрены вопросы реализации в Таврическом районе федерального проекта "Старшее поколение" национального проекта "Демография"

25 июня 2019 года в казенном учреждении Омской области "Центр занятости населения Таврического района" состоялось заседание Координационного комитета содействия занятости населения Таврического муниципального района, на котором присутствовали Главы сельских (городского) поселений и работодатели Таврического муниципального района.
 На заседание были рассмотрены следующие вопросы:
- о реализации мероприятий по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц предпенсионного возраста в рамках национального проекта "Демография";
- информация о взаимодействии с работодателями Ленинского сельского поселения Таврического муниципального района в части исполнения статьи 25 Закона Российской Федерации от 19 апреля 1991 года № 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации" и регистрации на Интерактивном портале Государственной службы занятости населения;
- об усилении роли общественных комиссий содействия занятости в обеспечении занятости жителей поселений. О практике работы общественной комиссии Ленинского сельского поселения.

28.06.2019 10:05