Траурный митинг, посвящённый захоронению останков участника Великой Отечественной войны 1941-1945 годов Никифора Григорьевича Касярума

25 июня 2019 года в р.п. Таврическое на Площади Победы состоялся траурный митинг, посвящённый захоронению останков красноармейца Никифора Григорьевича Касярума. Никифор Григорьевич – тавричанец 1912 года рождения, геройски погиб 31 августа 1942 года в деревне Бондарево Ржевского района Калининской области. Останки обнаружены в Зубцовском районе Тверской области в ходе проведения полевой поисковой экспедиции поисковым отрядом «Ополченец». На митинге выступили: начальник Отдела по делам военных органов и развития казачества Министерства региональной безопасности Омской области Игорь Гавриилович Богданов, Глава Таврического муниципального района Юрий Иванович Постовой, руководитель регионального отделения «Поисковое движение России» Омской области, член общественной палаты Омской области Галина Григорьевна Кудря, председатель Омской областной общественной организации российского союза ветеранов Виктор Романович Босаев, председатель районного совета ветеранов, Почётный гражданин Таврического и Колосовского районов Омской области Василий Павлович Грицына, военный комиссар Таврического и Нововаршавского районов Омской области Александр Михайлович Ворожбит, дочь погибшего солдата–красноармейца - Валентина Никифоровна Михеева. Гимн Российской Федерации исполнил оркестр в/ч 7543 федеральной службы войск национальной гвардии РФ, художественный руководитель лейтенант Евгений Шабалин. Останки Никифора Григорьевича Касярума захоронены на Южном кладбище рабочего поселка Таврическое Омской области.

26.06.2019 11:20