Митинг, посвященный Дню памяти и скорби

22 июня 2019 года на площади Победы состоялся митинг, посвященный Дню памяти и скорби. Почтить память погибших в Великой Отечественной войне собрались представители Администрации района, учреждений и организаций, представители общественных организаций района, школьники и студенты. В митинге приняли участие и выступили: Глава Таврического муниципального района Юрий Иванович Постовой, председатель комитета ветеранов войны и военной службы Виктор Родионович Чапала, военный комиссар по Таврическому и Нововаршавскому районам Омской области Александр Михайлович Ворожбит. 22 июня 1941 года предрассветную тишину внезапно разорвали взрывы ревущих снарядов. Так началась Великая Отечественная война. Тогда еще никто не знал, что в историю человечества она войдет как самая кровопролитная. Никто не догадывался, что советскому народу предстоит пройти через нечеловеческие испытания, пройти и победить. Избавить мир от фашизма, показав всем, что дух солдата Красной Армии не дано сломить захватчикам. Участники митинга, после минуты молчания в память погибших и умерших участников Великой Отечественной войны, возложили венки и цветы к мемориалу Славы. Мы никогда не забудем подвиг героев. Вечная им слава и память. Низкий поклон и безграничная благодарность за мир, спокойствие, за свободную страну!

24.06.2019 16:59