«Переход на цифровое эфирное телевизионное вещание в России завершается»

Уважаемые Тавричанцы!

С 10 января 2019 года, в соответствии с федеральной целевой программой «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015 годы», утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 3 декабря 2009 года № 985, на территории Омской области перестанет работать аналоговое телевизионное вещание, будет осуществлен переход на цифровое эфирное телевизионное вещание.

Переход на цифровое вещание - это телевизионные трансляции формата DVB-T2 с повышенным качеством картинки.

Рекомендуем телезрителям заблаговременно проверить свои телевизоры на доступность цифрового сигнала в настройках приемника.

Если у вас аналоговый приемник, то для приема цифровых телеканалов необходимо приобрести цифровую ТВ-приставку с поддержкой формата DVB-T2 MPEG-4.

Для приема цифрового эфирного телевидения на новом телевизоре, поддерживающем стандарт DVB-T2, потребуется лишь антенна дециметрового диапазона.

Если вы не подключены к коллективной дециметровой антенне, то рекомендуем вам приобрести индивидуальную, которая может быть комнатной или наружной.

10.07.2018 15:38