В 2018 году в конкурсе приняли участие 145 ребят, 65 из них стали победителями и призерами. Первого февраля 2018г. в Таврической Детской Школе Искусств было очень многолюдно – в этот день состоялось торжественное награждение победителей выставки-конкурса. Ребята и их наставники принимали поздравления от организаторов конкурса, администрации и преподавателей школы искусств, а затем посетили выставку.

Любовь к родному краю каждый выражает по-своему. Кто-то пишет стихи, песни, а кто-то рисует, мастерит поделки. Вот для таких умельцев, от 4до 16 лет, Таврической Детской Школой Искусств и проводится районная выставка-конкурс детского творчества «С днем рождения, район!». Юные художники вместе со своими родителями, педагогами творят настоящие произведения искусства в разных жанрах: рисунок (портрет, пейзаж, композиция) и декоративно-прикладное искусство. Техники и материалы, которые используют в творчестве ребята, самые разнообразные! Надо сказать, работа у жюри ежегодно очень трудная: поделок и рисунков много, но нужно выбрать самые лучшие и интересные. Работы, отобранные жюри, представлены на выставке в художественном отделе Таврического краеведческого музея.
На церемонии награждения были также вручены дипломы и памятные подарки учащимся школы искусств от Территориальной избирательной комиссии Таврического района за участие в муниципальном этапе областного конкурса детского рисунка «Моя страна – мой выбор!».

02.02.2018 16:23

Нет новостей за указанный период.
Применить фильтр Вернуться к новостям.