В большом зале Администрации под Председательством Главы муниципального района Ю.И. Постового состоялось очередное заседание коллегии. Присутствовали: члены коллегии, Главы городского и сельских поселений, работники военно – учётных столов поселений, руководители учреждений, предприятий и сельхозорганизаций, СМИ.

Были рассмотрены следующие вопросы:
«Об итогах в сфере животноводства на территории Таврического муниципального района и перспективах развития отрасли». По данному вопросу были заслушаны – Синенко Н.Г – Главный специалист Управления сельского хозяйства и продовольствия, Дронов О.И. – начальник ОСББЖ по Таврическому району, Шкурко Н.Я. – Директор ООО «Отрадное», Непомнящих А.А. – Глава КФХ.
«Об итогах работы по подготовке граждан Таврического муниципального района к военной службе, организации и проведении призыва осенью 2017 года и меры по её улучшению весной 2018 года». С докладом выступил – Ворожбит А.М. – Военный комиссар Таврического и Нововаршавского районов.
Благодарственными письмами Администрации Таврического муниципального района Омской области за активное участие в организации и проведении работы по обеспечению исполнения гражданами Таврического муниципального района Омской области воинской обязанности осенью 2017 года были награждены:
Андрющенко Олег Николаевич - глава Харламовского сельского поселения

Бондаренко
Владимир Анатольевич - глава Любомировского сельского поселения

Гапоненко Светлана Ивановна - военно – учётный работник Любомировского сельского поселения

Зарубин Виктор Николаевич - лейтенант полиции, оперуполномоченный отдела уголовного розыска ОМВД России по Таврическому району

Левандовский
Александр Александрович
- глава Ленинского сельского поселения
Панива Светлана Викторовна - военно – учётный работник Новоуральского сельского поселения

Пилипас Нина Генриховна
- военно – учётный работник Харламовского сельского поселения