Подведены итоги конкурса «Ученик года – 2018»

Среди таврических школьников конкурс «Ученик года» стал одним из самых популярных конкурсов.
В испытаниях заочного формата конкурса 2018 года принимали участие старшеклассники из всех общеобразовательных организаций – лидеры ученического самоуправления, победители предметных олимпиад, интеллектуальных, творческих конкурсов, спортивных соревнований, участники научных конференций.
30 января 2018 года главными героями финального этапа мероприятия по итогам рассмотрения портфолио стали 7 школьников.
Представляя себя, ребята рассуждали, какова их роль в этом мире. Креативность мышления, нестандартные решения, оригинальность они продемонстрировали в доказательствах справедливости высказывания Жан Жака Руссо, посвящённого Году российского единства и гражданской активности, решении проблемных ситуаций. В краеведческом конкурсе «Широка страна моя родная…» школьники состязались в знаниях о регионе в сфере истории, экономики, политики, культуры, традиций, а также представляли творческий номер под названием «Где родился, там и пригодился», которым убедили зрителей и членов жюри, почему важно и нужно остаться в родном селе и районе. Каждого участника они умело научили решать логические задачи, использовать современные методы и приёмы запоминания информации.
Конкурс стал ярким и незабываемым событием в жизни обучающихся 9-11 классов Таврического муниципального района, ведь каждый его участник – это яркий человек с активной жизненной позицией, личность, обладающая незаурядными способностями, знаниями, огромным потенциалом, развитым воображением, любящая свою малую родину, страну. А ещё за каждым участником состязаний стояла серьёзная группа поддержки в лице одноклассников и учителей. И поэтому борьба за звание «Ученик года – 2018» была очень напряженной.
Жюри было непросто дать оценку каждому выступ¬лению и определить победителя и представителя от муниципального района на региональном конкурсе. Но, тем не менее, лучший ученик назван.
По итогам всех конкурсов почётного звания «Ученик года-2018» удостоен Александр Клёнов из ОУ «Прииртышская школа». Второй стала Юлия Кириченко из ОУ «Карповская школа», третьей – Анна Апонасенко, ОУ «Новобелозёровская школа», четвёртым – Степан Сынник, ОУ «Новоуральская школа», пятой – Татьяна Шаталова, ОУ «Луговская школа», шестой – Виолетта Калиновская, ОУ «Таврическая школа», седьмым – Иван Савкив, ОУ «Сосновская школа». Всем этим ребятам, достигших определённого успеха в учёбе и творчестве, вручены благодарности и памятные подарки.

31.01.2018 15:55