83 года Таврическому району 25 января в 12-00 в Таврическом районе в Центре народной культуры и досуга состоялось Торжественное мероприятие, посвященное 83 годовщине со Дня образования района. Присутствовали на празднике: представители Законодательного Собрания Омской области, Правительства Омской области, общественности и бизнеса.

На мероприятии бы подведены итоги работы всех сфер района за год. Были отмечены основные достижения района в сельском хозяйстве, в промышленности, в социально –экономической сфере. К примеру 2017 год принес тавричанцам победы и награды на федеральном уровне. В числе лучших в России - ООО «Продэкс-Омск», которое удостоено серебряной медали на Всероссийской выставке «Золотая осень» за вклад в социальное развитие села. Это уже третья награда с главной выставки страны за последние 5 лет.
Кроме того район стал одним из победителей Х Всероссийского конкурса «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами», проводимого при поддержке Совета Федерации. Район признан победителем в номинации «За высокое качество управления бюджетными доходами и муниципальной собственностью».
По итогам оценки Министерства финансов Омской области за 2016 год району присвоена 1 степень качества, которая отражает высокий уровень качества организации и осуществления бюджетного процесса.
На мероприятии более 30 жителей нашего района были удостоены медалью С.И. Манякина за личный вклад в развитие Омской области:
1. Николай Иванович Бондаренко.
2. Геннадий Владимирович Бужеря.
3. Елена Федоровна Вольф.
4. Михаил Тиханович Ващакин.
5. Татьяна Владимировна Видеман.
6. Надежда Эдуардовна Гаврилова.
7. Антонина Михайловна Горкуша.
8. Владимир Григорьевич Голышенко.
9. Людмила Ивановна Жидик.
10. Олег Вячеславович Иванов.
11. Николай Степанович Каблуков.
12. Людмила Ивановна Ковешникова.
13. Ольга Евгеньевна Котова.
14. Лидия Васильевна Левицкая.
15. Сергей Васильевич Лукянец.
16. Дмитрий Васильевич Медведев.
17. Александр Иванович Максименко.
18. Раиса Федоровна Мельник.
19. Александр Иванович Обидин.
20. Александр Алексеевич Осинский.
21. Валентина Григорьевна Полеводова.
22. Юрий Алексеевич Полтавцев.
23. Михаил Иванович Петров.
24. Николай Яковлевич Усов.
25. Татьяна Васильевна Сидоренко.
26. Валерий Михайлович Схудобенов.
27. Алексей Михайлович Сипита.
28. Александр Васильевич Ткаченко.
29. Владимир Яковлевич Шваб.
30. Иван Федорович Шаля.
31. Геннадий Николаевич Шаповалов.
32. Раиса Ивановна Шпынова.

За добросовестный труд, высокое профессиональное мастерство, большой вклад в развитие Таврического муниципального района Почётной грамотой Администрации Таврического муниципального района были награждены:
1) Преподаватель – организатор основ безопасности жизнедеятельности Образовательного Учреждения «Таврическая школа» - Андрей Робертович Герман
1. Директор Учреждения дополнительного образования «Центр дополнительного образования имени Валентины Фёдоровны Бибиной» - Юлия Владимировна Ивко.
2. Директор Образовательного Учреждения «Новоселецкая школа» - Наталья Александровна Червякова.
3. Заместитель директора по производству Общества с Ограниченной Ответственностью «Рассвет» - Алексей Сергеевич Марахин.
4. Мастер спорта по гиревому спорту - Сергей Михайлович Рысник.
5. Оператор котельной 3 разряда Общества с Ограниченной Ответственностью «Тепловик-1» - Виктор Васильевич Филиппов.
6. Социальный работник отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов №2 Бюджетного Учреждения Омской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Таврического района» - Галина Николаевна Бредгауэр.
7. Тракторист - машинист цеха № 3 Общества с Ограниченной Ответственностью «Лузинское зерно» - Евгений Александрович Григорьев.
8. Инвестор Общества с Ограниченной Ответственностью «Омский кролик» - Станислав Викторович Чумаков.
Благодарственными письмами Администрации Таврического муниципального района были награждены:
1) Старший воспитатель Муниципального Дошкольного Образовательного Учреждения «Таврический детский сад № 2» - Галина Александровна Манкевич.
2) Учитель музыки Образовательного Учреждения «Харламовская школа» - Инна Георгиевна Смагина.
3) Тренер-преподаватель Учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа» - Татьяна Николаевна Шандра.
4) Специалист отдела клиентской службы филиала Бюджетного Учреждения Омской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг - Ирина Геннадьевна Линдикрей.
5) Индивидуальный предприниматель - Наталья Викторовна Гребень.
6) Заведующий Сосновским Домом культуры Муниципального Учреждения Культуры «Межмуниципальный центр культуры» - Марина Геннадьевна Подкорытова.
7) Преподаватель Муниципальное Учреждение Дополнительного Образования «Таврическая Детская Школа Искусств» - Елена Александровна Крылова.
8) Главный инженер Государственное Предприятие Омской области «Таврическое ДРСУ» - Александр Брониславович Юрашек.
9) Директор Муниципального Учреждения Культуры «Таврический краеведческий музей» - Ольга Николаевна Сунгурова
На мероприятии присутствовали члены местного политического совета Таврического местного отделения партии «Единая Россия», сторонники и активисты первичных отделений Партии.

29.01.2018 10:44

Нет новостей за указанный период.
Применить фильтр Вернуться к новостям.