28 декабря 2017 года прошла сорок шестая (внеочередная) сессия Совета Таврического муниципального района

В повестку дня сессии для рассмотрения было включено восемь вопросов.
Наиболее важным вопросом последнего заседания Совета Таврического муниципального района в 2017 году был вопрос «О присвоении звания «Почетный гражданин Таврического муниципального района Омской области» ветерану труда, заслуженному работнику транспорта РСФСР Крестлейт Василию Ивановичу». Докладчиком по данному вопросу выступила Виноградова Елена Александровна – Заместитель Главы по социальным вопросам. Елена Александровна рассказала о трудовой деятельности и многочисленных наградах Василия Ивановича. А также отметила, что члены топонимической комиссии рассмотрев ходатайство о присвоении звания «Почетный гражданин Таврического муниципального района Омской области» Крестлейт Василию Ивановичу проголосовали единогласно «за». Депутаты также единогласно поддержали данное решение.
По следующему вопросу «О внесении изменений в решение двадцать девятой (внеочередной) сессии Совета Таврического муниципального района пятого созыва от 29.12.2016 № 242 «Об утверждении Положения о квалификационных требованиях для замещения должностей муниципальной службы в Администрации Таврического муниципального района Омской области и ее структурных подразделениях» докладчиком выступила Каманина Ирина Викторовна – Управляющий делами Администрации муниципального района. Ирина Викторовна предложила внести изменения в Положение о квалификационных требованиях для замещения должностей муниципальной службы в Администрации района в соответствии действующим законодательством.
Также на сорок шестой (внеочередной) сессии был рассмотрен вопрос о передаче полномочий с уровня сельских поселений на уровень Таврического муниципального района, вопрос о внесении изменений в бюджет 2017 года, вопрос о плане работы Совета Таврического муниципального района на 2018 год.
Отчет о своей деятельности представили 2 депутата - Бондаренко Татьяна Юрьевна (депутат от избирательного округа № 9) и Видеман Татьяна Владимировна (депутат от избирательного округа № 12). Татьяна Владимировна также представила отчет о работе постоянной комиссии по социальным вопросам.
В окончании заседания Глава Таврического муниципального района Постовой Юрий Иванович и Председатель Совета Таврического муниципального района Тимохин Анатолий Георгиевич поблагодарили депутатов за проделанную работу в 2017 году и поздравили с наступлением нового 2018 года.

09.01.2018 15:58

Нет новостей за указанный период.
Применить фильтр Вернуться к новостям.