Окружной семинар «Деятельность общественных советов при Администрациях муниципальных районов Омской области по реализации общественного контроля на территории муниципального района»

20 декабря 2017 года в малом зале Администрации Таврического муниципального района состоялся окружной семинар «Деятельность общественных советов при Администрациях муниципальных районов Омской области по реализации общественного контроля на территории муниципального района». Представители девяти района Омской области приняли участие в семинаре.
С приветственным словом к присутствующим обратились секретарь Общественной палаты Омской области Лидия Петровна Герасимова и Глава Таврического муниципального района Омской области Юрий Иванович Постовой.
Игорь Владимирович Боровский, член Совета Общественной палаты Омской области, руководитель рабочей группы Общественной палаты Омской области по координации деятельности общественных советов при органах исполнительной и муниципальной власти Омской области доложил присутствующим о деятельности общественных советов при Администрациях муниципальных районов Омской области по реализации общественного контроля.
Кроме этого, Тамара Геннадьевна Синичникова, член Общественной палаты Омской области, председатель общественного совета при Министерстве образования Омской области доложила «О проведении независимой оценки качества образовательной деятельности», а Александр Владимирович Бурых, член Общественной палаты Омской области рассказал о взаимодействии Администрации муниципального района и общественного совета в рамках реализации Приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории муниципального района Омской области.
Опытом работы общественного совета при Администрации муниципального района Омской области по решению социальных вопросов на территории муниципального района поделились с присутствующими Василий Павлович Грицына, председатель общественного совета при Администрации Таврического муниципального района Омской области и Александр Андреевич Андронов, председатель общественного совета при Администрации Одесского муниципального района Омской области, член Общественной палаты Омской области.
Обсудили также вопрос о расширение сфер деятельности СО НКО: выход в сферу социальных услуг и об оказании государственной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим деятельность в сфере социальных услуг, на территории Омской области.
Необходимо отметить, что Общественный совет при Администрации Таврического муниципального района осуществляет свою деятельность с 2016 года. В состав Общественного совета включены 9 человек, которые имеют значительный жизненный опыт и заслуженный авторитет, могут способствовать воспитанию и образованию подрастающего поколения, нести в общество лучшие образцы культуры и искусств.

21.12.2017 12:16

Нет новостей за указанный период.
Применить фильтр Вернуться к новостям.