11 декабря 2017 года прошла сорок четвертая (внеочередная) сессия Совета Таврического муниципального района

В повестку дня сессии для рассмотрения был включен один вопрос.
Выступила заместитель Главы, председатель Комитета финансов и контроля Галина Геннадьевна Круглякова по вопросу «О внесении изменений в решение двадцать восьмой сессии Совета Таврического муниципального района пятого созыва от 19 декабря 2016 года № 222 "О бюджете Таврического муниципального района на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов». Галина Геннадьевна предложила внести следующие изменения в бюджет Таврического муниципального района на 2017 год:
В связи с полученными уведомлениями из областного бюджета увеличить доходы и соответственно расходы в сумме 1 743 822,00 руб. на 2017 из них:
Управление сельского хозяйства и продовольствия: + 361 729,00 руб. субсидия на предоставление субсидий гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство, на возмещение части затрат по производству молока.
Управление образования: + 916 730,00 руб. ремонт зданий и материально-техническое оснащение муниципальных образовательных организаций, в том числе приобретение оборудования, спортивного инвентаря и оборудования, мягкого инвентаря, строительных материалов, окон, дверей, в целях подготовки к новому учебному году;
+ 465 363,00 руб. субвенция на выплаты компенсации платы, взимаемой с родителей за присмотр и уход за детьми, посещающими муниципальные образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования.
В связи с полученными уведомлениями из областного бюджета уменьшить доходы и соответственно расходы в сумме 5 200 592,00 руб. на 2017 из них:
Управление образования: - 3 400 592,00 руб. субвенция на обеспечение государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного бесплатного образования;
- 300 000,00 руб. субвенция на предоставление ежемесячного денежного вознаграждения опекунам (попечителям) за осуществление опеки или попечительства, приемным родителям – за осуществление обязанностей по договору о приемной семье;
- 500 000,00 руб. субвенция на предоставление мер социальной поддержки приемным семьям;
- 1 000 000,00 руб. субвенция на предоставление опекунам (попечителям) детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе детей-сирот, денежных средств на содержание подопечных детей.
Данные изменения депутаты приняли единогласно.

13.12.2017 14:51

Нет новостей за указанный период.
Применить фильтр Вернуться к новостям.